Власти Новосибирска начали подготовку к МЧМ по хоккею

В Новосибирске будет разработана комплексная программа по подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею, который состоится в 2023 году. Городское руководство считает, что подготовка к турниру не должна ограничиться строительством станции метро и нового ЛДС.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил своей администрации разработать комплексную программу по подготовке и проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Глава города уточнил, что в планах властей в течение пяти лет построить не только станцию метро «Спортивная» и новый ледовый дворец спорта с сопутствующей инфраструктурой на левом берегу Оби, но и подготовить Новосибирск к мировому турниру комплексно. Речь идет о дополнительных мероприятиях по благоустройству Новосибирска, изменении схемы маршрутов общественного транспорта, организации туристических маршрутов, подготовке мест проживания для спортсменов и болельщиков – гостиничной карте. По словам Анатолия Локтя, в городе также может пройти модернизация трамвайных линий, обновление фасадов домов и строительство новых улиц. Разработку программы будет курировать заммэра Данияр Сафиуллин.

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

«Такая работа сейчас в мэрии ведётся. Поручено в течение месяца собрать все предложения и планы профильных подразделений мэрии и городских служб. Затем будет сформирован комплексный документ, который подготовят департамент экономики и стратегического планирования мэрии и департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии. Итогом большой работы должно стать утверждение комплексной программы», – резюмировал Анатолий Локоть.

Что касается станции метро «Спортивная», то ранее глава города уже рассказывал журналистам, что на данный момент ведется разработка документации, она готова на 40%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ