«Обувь России» получит 2,5 га земли под Новосибирском без проведения торгов

В минувшую пятницу, 3 августа, в правительстве Новосибирской области состоялось заседание комиссии по масштабным инвестиционным проектам, на котором была рассмотрена возможность реализации проекта ГК «Обувь России» на территории рабочего поселка Линево.

ГК «Обувь России» получит в р.п. Линево, имеющего статус территории опережающего социально-экономического развития, земельный участок площадью 20 524 кв. м. Такое решение приняли в правительстве Новосибирской области после рассмотрения вопроса о реализации дочерней компанией группы ООО «ЭваЛинК» проекта строительства обувной фабрики по производству цельноформованной обуви и деталей низа обуви из полимерных материалов. Планируется создание около 123 рабочих мест.

Как говорится в протоколе заседания, комиссия рекомендовала администрации рабочего поселка предоставить инвестору земельный участок в аренду без проведения торгов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ