Стал известен список кандидатов в губернаторы Кузбасса

Избирательная комиссия Кемеровской области зарегистрировала шестерых кандидатов на досрочные выборы губернатора. Итоги избирком опубликовал на своем сайте.

На выборах главы Кузбасса, которые пройдут 9 сентября, жителям региона предстоит выбрать губернатора из шести кандидатов на этот пост. Избирком Кемеровской области зарегистрировал врио губернатора Сергея Цивилева, выдвинутого «Единой Россией», секретаря областного комитета КПРФ Владимира Карпова, депутата совета народных депутатов Игоря Украинцева от ЛДПР, депутата кемеровского горсовета Юрия Скворцова от «Патриотов России». На выборы также впервые за историю Кузбасса пойдут две женщины: уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кузбассе Елена Латышенко от «Партии Роста» и депутат горсовета Новокузнецка Татьяна Протас от «Справедливой России».

В период выдвижения о губернаторских амбициях заявили десять человек, но четверо из них не сдали в комиссию необходимый пакет документов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ