В ТГУ будет создан факультет исторических и политологических наук

Как сообщает пресс-служба Томского государственного университета, в вузе будет открыт факультет исторических и политологических наук.

Новый факультет образован благодаря присоединению к существующему историческому факультету кафедры политологии, которая ранее относилась к философскому факультету.На новый факультет перешло десять преподавателей и около 70 студентов кафедры политологии.

«Главным изменением в структуре стало присоединение к новому факультету кафедры политологии, которая до этого работала в рамках философского факультета, и переход в ведение ФИПН соответствующего направления подготовки», — сообщается на сайте вуза.

«Нам необходимо было новое позиционирование для привлечения студентов и партнеров», – передает пресс-служба слова декана факультета Евгения Лукова.

В структуре располагается ТГУ 20 факультетов и учебных институтов, три НИИ и 38 центров довузовской подготовки. В вузе обучаются почти 16 тысяч студентов по 135 направлениям и специальностям, 738 аспирантов, из которых 115 иностранцев, более 100 докторантов по 36 специальностям. Обучение в аспирантуре ведется по 20 учебным программам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ