Вице-президент «Вымпелкома» приехал в Академгородок за Big Data

Как стало известно «Континенту Сибирь», топ-менеджмент ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») посетил Академпарк с рабочим визитом, в ходе которого вице-президент компании по развитию цифрового бизнеса дал очень высокую оценку новосибирским разработчикам Big Data.

Целью визита «Вымпелкома» в Новосибирск стало знакомство с возможностями инновационной площадки Академгородка и обсуждение перспектив сотрудничества с ее резидентами. В рамках визита состоялась открытая встреча вице-президента по развитию нового и цифрового бизнеса «Вымпелкома» Джорджа Хелда и представителей ИТ-компаний – резидентов Академпарка.

Особый интерес у резидентов Академпарка вызвала тема взаимодействия ПАО «Вымпелком» с технологическими стартапами: в начале нынешнего года компания развернула систему работы с инновационными командами, создающими новые продукты.

«Нам очень интересен Новосибирск: мы высоко оцениваем уровень математической школы и потенциал специалистов, работающих в направлении Big Data и искусственного интеллекта. Поэтому мы хотели бы распространить действие нашей системы работы со стартапами на ваш регион – прокомментировал Джордж Хелд.

Технологии «больших данных» для телеком-операторов и непосредственно «Вымпелкома» – достаточно близкая тема. Оператор связи в свое время принимал участие в разработки проекта обеспечения безопасности на территории Санкт-Петербурга во время Чемпионата мира по футболу, используя Big Data. Они могут применяться также в развитии телеком-индустрии, в сфере маркетинга, городских технологий и так далее.

«Стартапам, которые соответствуют технологическим направлениям нашей компании, мы даём доступ к нашим данным, платформам, технологическим решениям. Очень важно, что такое сотрудничество дает начинающим компаниям возможность «обкатать» свои проекты в реальной среде: это позволяет избежать многих маркетинговых и технологических ошибок», – добавил Джордж Хелд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ