Эффективность выездных проверок налоговых органов НСО увеличилась в 2,5 раза

УФНС России по Новосибирской области отчиталось о результатах своей деятельности в первой половине 2018 года. Увеличилась результативность камеральных и выездных проверок ведомства.

УФНС России по Новосибирской области сообщает, что по результатам проверок, проведенных налоговыми органами Новосибирской области, в первом полугодии 2018 года было проведено 119 выездных проверок, что в 2,5 раза меньше выездных проверок, чем в первом полугодии 2017 года. При этом, эффективность проверок выросла на 48% и составила почти 17 млн рублей, причем 90% проверок позволили получить доначисления более 2 млн рублей. В целом доначисления выросли на 160 млн рублей относительно аналогичного периода прошлого года  и составили 2,7 млрд рублей.

Увеличилась результативность и  камеральных проверок. В первом полугодии было проведено 792 тысяч камеральных проверок в результате которых было получено 797 млн рублей, что более чем в 2 раза выше показателей первого полугодия 2017 года.

«Повышая качество налогового контроля, налоговые органы уделяют особое внимание стимулированию налогоплательщиков к добровольному исполнению налоговых обязательств», – передает слова руководителя Управления ФНС России по Новосибирской области Алексея Легостаева пресс-служба ведомства. Таким образом, в результате контрольно-аналитической работы налоговых органов и самостоятельной оценкой рисков налогоплательщиками в первом полугодии были уточнены налоговые обязательства на сумму более 488 млн рублей.

Отмечается также, что по предъявленным в 2017 году гражданским искам общая сумма возмещенного налогоплательщиками ущерба государству в первом полугодии составила 65,8 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ