Политологи отнесли двух депутатов Госдумы РФ от Новосибирской области в ТОП-50 самых полезных парламентариев

Депутаты от Новосибирской области Александр Жуков и Вера Ганзя вошли в ТОП-50 самых полезных депутатов Госдумы. Данный рейтинг составили эксперты «Депутат.клуба» Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев.

Четвертый интегральный рейтинг качества работы парламентариев Госдумы РФ представили московские политологи «Депутат.клуба». Рейтинг складывался из четырех критериев оценки — активность депутата на заседаниях в Госдуме, индекс народного голосования на портале «Депутат Клуб» с января по июнь 2018 года, количество упоминаний в СМИ и оценка региональной работы от экспертов. Из восьми депутатов от Новосибирской области в Госдуме РФ в ТОП-50 рейтинга самых полезных парламентариев попали только член фракции «Единая Россия» Александр Жуков и член фракции КПРФ Вера Ганзя. Первый заместитель председателя парламента Александр Жуков занял 3 место, а Вера Ганзя — 44 место. Составители рейтинга отметили, что Ганзе удалось подняться сразу на 132 позиции.

По отдельным критериям рейтинга Александру Карелину, члену фракции «Единая Россия», присвоили 34 место в медийной активности, но в целом из 437 позиций «полезность» Карелина оценена на 121 место. Другие депутаты-«единороссы» — Андрей Каличенко (226 место), Дмитрий Перминов (353 место), Максим Кудрявцев (363 место), Виктор Игнатов (434 место) — оказались в числе аутсайдеров ТОПа. Депутат Госдумы РФ в составе ЛДПР Дмитрий Савельев, идущий на выборы новосибирского губернатора, попал на 154 место.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ