Отправленного в отставку экс-главу Алтайского края могут выдвинуть в сенаторы

Экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин включен в список из трех кандидатов на пост представителя региона в Совете Федерации РФ. В сенаторы его отправляет врио губернатора Виктор Томенко.

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко представил список лиц, которые, в случае его победы на выборах главы региона, будут представлять край в Совете Федерации. Томенко включил в этот список своего предшественника на посту главы региона Александра Карлина. Кроме экс-губернатора, представителем края в Совфеде может стать действующий член верхней палаты Федерального собрания Михаил Щетинин, а также врио первого заместителя председателя краевого правительства Александр Лукьянов.

Напомним, что Александр Карлин руководил Алтайским краем 13 лет, и срок его полномочий истекал в 2019 году, однако по собственному желанию он подал в отставку в конце мая этого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ