В Новосибирске откроется представительство Фонда президентских грантов

На прошедшем сегодня, 23 июля, совещании в правительстве Новосибирской области представители региональной власти обсудили работу некоммерческих организаций (НКО).

Ключевой темой еженедельного оперативного совещания руководящего состава Новосибирской области стало рассмотрение исполнения поручения главы региона о содействии открытию в области представительства Фонда президентских грантов для помощи НКО. Как отметил на совещании врио губернатора Андрей Травников, Новосибирская область – лидер по поддержке социально-ориентированных НКО.

Врио министра региональной политики области Игорь Яковлев доложил врио губернатора, что новосибирское отделение Фонда откроется 1 августа. Оно будет оказывать поддержку проектам НКО в Сибири и на Дальнем Востоке. По словам Яковлева, в федеральном центре выбрали Новосибирскую область благодаря высокой оценке экспертов, которую они дали, рассмотрев проводимую регионом работу в данном направлении.

В 2017 году по итогам двух конкурсов на получение грантов президента 67 некоммерческих организаций Новосибирской области получили на реализацию своих проектов более 130 млн рублей. В этом году в течение первого этапа конкурса поддержку получили 33 проекта НКО из Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ