Корпорация «Иркут» отправила второй самолет МС-21 в Подмосковье

На минувшей неделе второй опытный самолет МС-21-300, участвующий в программе летных испытаний, совершил перелет из Иркутска на аэродром «Раменское» в городе Жуковский Московской области.

Менее чем через год после первого беспересадочного перелета самолета МС-21 из Иркутска в Подмосковье был отправлен второй самолет по этому же маршруту. Полет продолжался шесть часов, сообщили в корпорации «Иркут».

Командир воздушного судна – летчик-испытатель 1 класса ОКБ им. А.С.Яковлева Василий Севастьянов отчитался о полете, сказав, что все системы нового лайнера работали без сбоев. Второй опытный экземпляр начали испытывать в середине мая в Иркутске на территории Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут». В ходе полетов с заводского аэродрома суммарной продолжительностью около 14 часов самолет достиг высоты 12 тыс. м, скорости 850 км/час.

Теперь дальнейшие испытания двух опытных самолетов МС-21 будут проводиться на базе аэродрома, расположенного в Жуковском недалеко от Москвы.

Начало серийного производства российского самолета запланировано начать в 2019 году. Первый серийный МС-21-300 получит иркутская авиакомпания «ИрАэро». Крупнейшим эксплуатантом лайнера станет авиакомпания «Аэрофлот», которая подписала с «Ростехом» контракт на поставку 50 самолетов МС-21-300.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ