Только один инвестор заинтересовался перестройкой новосибирского кинотеатра «Космос»

Торги по реконструкции кинотеатра «Космос» завершились 20 июля в Новосибирске. Как сообщил депутат горсовета Дмитрий Прибаловец, на конкурс поступила одна заявка.

Реконструкцией кинотеатра «Космос» займется ООО «Центр хоккейного мастерства». По данным ЕГРЮЛ, его учредителем является Павел Щербаков. Договор концессии с инвестором мэрия Новосибирска заключит в ближайшее время. Организация стала единственным участником торгов, которые проводились с начала июня.

Напомним, что здание кинотеатра будет перестроено в спортивный центр в течение 2018-2021 годов и отдано концессионеру на 30 лет. Реконструкция подразумевает оборудование зала для хоккея площадью не менее 379 кв. м, пункта общественного питания площадью не менее 220 кв. м, раздевалок с душевыми и туалетами, тренажёрного зала на 557 кв. м, помещения для теоретических занятий. Для инвестора мэрия выдвинула условия, что спортивный центр будет предоставлять муниципалитету 15 часов в неделю для бесплатных занятий на оборудовании спортивного комплекса.

«После заключения договора концессии инвестор приступит к проектированию и планирует с весны следующего года приступить к работам в самом здании. Таким образом одно из знаковых зданий улицы Богдана Хмельницкого, сохранив свое название «Космос» и восстановив внешний вид, снова будет служить людям», — прокомментировал итоги конкурса депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Прибаловец.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ