Новосибирской области добавят средств на развитие

В этом году Новосибирская область дополнительно получит 539 млн рублей на развитие. Об этом стало известно после заседания правительственной комиссии по региональному развитию в Москве.

За рост налоговых поступлений Новосибирская область получит из федерального бюджета дополнительные 539 млн рублей. Эти деньги должны поступить в региональный бюджет до конца текущего года.

«Такой механизм компенсации регионам выпадающих доходов по налогу на прибыль организаций был заявлен при централизации с 1 января 2017 года 1% налога на прибыль в федеральный бюджет. Методика основана на оценке приростной динамики налога на прибыль организаций, поступившего в федеральный бюджет с территории региона в 2017 году относительно среднего поступления за два предыдущих года», — говорится в сообщении областного правительства.

По словам врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, регион попал в число субъектов страны, которые получат это финансовое поощрение в связи с тем, что темпы роста доходной базы областного бюджета, в том числе по налогу на прибыль, опережают среднероссийские. В прошлом году рост поступлений по налогу на прибыль организаций в федеральный бюджет по Новосибирской области опередил 2016 год на 25%. В основном таких результатов стало возможным добиться благодаря финансовым предприятиям и добыче полезных ископаемых.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ