РЖД даст сибирским столицам 700 млн рублей

ОАО «РЖД» в 2018 году направило Красноярску и Абакану 700 млн рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию железнодорожных вокзалов в преддверии Универсиады 2019 года.

Железнодорожные вокзалы Красноярска и Абакана преобразятся ко Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года. На реконструкцию двух вокзальных комплексов госкомпания РЖД предусмотрела свыше 700 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, работы уже начались: в Абакане ведется демонтаж существующих зданий багажного отделения, вынос инженерных сетей и обустройство временной санитарной комнаты. В Красноярске разбирают крыльцо главного входа вокзала и помещение для полиции, производят демонтаж двух платформ. В релизе отмечается, что вокзалы будут полностью адаптированы для маломобильных пассажиров. Технология обслуживания согласована с региональным обществом инвалидов.

На вокзалах в Красноярске и Абакане к началу универсиады будут установлены электронные очереди в билетные кассы, внедрена централизованная система информирования пассажиров, обновлена система безопасности, а фасады вокзалов украсит архитектурная подсветка с использованием энергосберегающего оборудования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ