Новосибирские профсоюзы собрали очередной митинг против пенсионной реформы

В Новосибирске 17 июля организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области митинг против повышения пенсионного возраста собрал около тысячи участников. Это второй митинг, который собрали профсоюзы.

Более полутора тысяч человек, по сведениям организаторов, приняли участие в митинге против повышения пенсионного возраста, который прошел 17 июля в парке «Городское начало» близ Михайловской набережной.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой выразили «категорическое несогласие» с изменениями в пенсионном законодательстве, направленными на повышение пенсионного возраста. По мнению профсоюзов, «непродуманное, экономически необоснованное решение» по пенсионной реформе повлечет за собой ухудшение положения наемных работников всех возрастных категорий, рост социальной напряженности в обществе, разочарование и недовольство властью.

Фото Михаила Перикова

«В стране до сих пор не созданы условия для экономического роста, не обеспечен достойный уровень реальной заработной платы, не решены проблемы теневой занятости, остается низким уровень медицинского  и социального обеспечения граждан. Качество жизни россиян  ухудшается», — говорится в опубликованной резолюции.

В заключение организаторы митинга потребовали от президента РФ Владимира Путина «наложить вето» на законопроект о повышении пенсионного возраста в случае его принятия, как «нецелесообразный, несвоевременный и способный окончательно разделить власть и народ».

Сегодня, в среду в Новосибирске пройдет еще одна подобная акция протеста. На этот раз митинг проведет Новосибирский объединённый комитет демократических сил.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ