Красноярская прокуратура нашла нарушения в конкурсе на вывоз твёрдых коммунальных отходов

Пресс-служба Красноярской природоохранной прокуратуры сообщила, что ведомство нашло нарушения при проведении конкурса на вывоз коммунальных отходов в трех районах.

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку конкурсных процедур по выбору региональных операторов на организацию деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Пресс-служба ведомства сообщает, ООО «Планета-сервис» (входит в группу компаний «Кашалот»), которая впоследствии выиграла конкурс, подала в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края заявку на участие в конкурсе по выбору регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Канской, Лесосибирской и Назаровской технологических зон. В составе документов поданных компанией имелась банковская гарантия от имени одного из коммерческих банков, которая предоставляет финансовое обеспечение компании по конкурсу.

«В ходе проверки выявлено, что банковская организация не выдавала банковские гарантии ООО «Планета-Сервис», указанные документы являются подложными», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Компания также предоставляла подложные документы при заключении соглашений с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами на данных территориях.

По результатам проверки красноярская природоохранная прокуратура возбудила 2 уголовных дела. Кроме того, были направлены иски в арбитражный суд Красноярского края о признании недействительными соглашений заключенных с ООО «Планета-Сервис» по Канской, Лесосибирской, Назаровской и Абанской технологическим зонам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ