У врио губернатора Кемеровской области появился новый заместитель

На должность исполняющего обязанности заместителя губернатора по строительству назначен Глеб Орлов — до последнего занимавший должность главы Кемеровского района.

Заместителем главы Кузбасса в строительной отрасли стал бывший руководитель администрации Кемеровского района Глеб Орлов. Высокую должность в региональной администрации он занял после того, как в июне врио губернатора Сергей Цивилев уволил своего заместителя по строительству Александра Шнитко за неисполнение поручений.

В пресс-службе кузбасской администрации передали слова Сергея Цивилева, который отметил, что приоритеты в кадровой политике у него не изменились. По убеждению врио, команда «должна состоять из кузбассовцев, грамотных, высоко профессиональных специалистов».

Сам Орлов отозвался о новом назначении, опубликовав сообщение на своей странице в соцсети в ВКонтакте. Он считает, что опыт на посту главы района послужит ему хорошей основой для конструктивной работы на благо всех жителей Кузбасса. В районной администрации Орлова сменит его первый заместитель Алексей Фомин.

«Алексей Владимирович зарекомендовал себя хорошим хозяйственником, политиком, человеком команды. Искренне желаю ему успехов. И также искренне буду сохранять связь с районом, и поддерживать жителей во всех планах и начинаниях», — написал новый и.о. замгубернатора.

Глеб Орлов родился в 1975 году в городе Кемерово. В 1997 году окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», квалификация – «инженер-экономист». В 2018 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление на региональном уровне» в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте. С 2010 по 2011 годы занимал должность директора муниципального предприятия «Управление капитального строительства» Управления городского развития администрации города Кемерово. С 2011 по 2015 годы — заместитель главы Кемеровского муниципального района по строительству и ЖКХ, первый заместитель главы Кемеровского муниципального района. С 2015 года Глеб Орлов был главой Кемеровского муниципального района.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ