Михаил Котюков посетил Красноярск с рабочим визитом

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Красноярск. Министр обсудил вопросы, связанные с системой высшего образования в России со студентами и выпускниками вузов, а также провел совещание с руководством местного университета.

Министр провел рабочее совещание с руководителями Сибирского федерального университета, обсудив дальнейшее развитие вуза. Кроме того, Михаил Котюков принял участие в международном молодежном форуме ТИМ «Бирюса». Он пообщался с участниками первой смены регионального чемпионата «Молодые профессионалы», а также посетил тематические площадки форума.

Министр обсудил с участниками смены (студентами и выпускниками вузов) вопросы, связанные с системой высшего образования в России. Речь шла о механизмах привлечения частного капитала в научно-исследовательские направления, обсуждались вопросы развития опорных университетов. Пресс-служба правительства Красноярского края отмечает, что больше всего молодых специалистов интересовала тема поддержки молодых кадров и проблема «утечки мозгов» за пределы страны.

«Сегодня прозвучали вопросы текущей «горячей» повестки, те, которые волнуют целые университеты. Именно обсуждение общих проблем на уровне разных компетенций, как правило, дает очень нестандартные решения, которые определяют будущие успехи», – передает слова Михаила Котюкова пресс-служба правительства Красноярского края.

Михаил Котюков начинал свою политическую карьеру в администрации Красноярского края. В 2008 году был министром регионального минфина. В 2012 году Котюков стал заместителем министра финансов РФ Антона Силуанова. В 2013 году премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его руководителем созданного тогда ФАНО. Михаил Котюков стал министром науки и высшего образования РФ 21 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ