Избирательная комиссия Новосибирской области раскрыла бюджеты предвыборной кампании кандидатов в губернаторы

В избиркоме Новосибирской области обнародовали объем средств, который находится на избирательных счетах кандидатов в губернаторы региона. Бюджет врио губернатора Андрея Травникова превосходит счета оппонентов в десятки раз.

На избирательную кампанию врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поступило 50 млн рублей. У предыдущего губернатора Владимира Городецкого на выборы ушло 21,67 млн рублей. Из избирательного фонда врио губернатора уже израсходовано 796 тыс. рублей. Из данной суммы 766,5 тыс. ушло на аренду предвыборного штаба. Кто наполняет бюджет Травникова, в документах не указано.

Остальные кандидаты не могут похвастаться такими суммами. Например, за врио губернатора по объему средств в фонде следует справоросс, вице-спикер заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов, но в этом случае речь идет о 3 млн рублей, которые поступили ему от ООО «База отдыха».

У представителя партии «Народный альянс» Георгия Михайлова на счету чуть больше 2 млн рублей, которые поступили от ООО «Базальт». Всего 1 тыс. рублей находится в бюджете депутата Госдумы от ЛДПР Дмитрия Савельева, а вот какая сумма лежит на счету у барнаульского ученого СО РАН Владимира Кириллова, неизвестно — в материалах комиссии рядом с его фамилией стоит прочерк.

Ранее председатель избиркома Ольга Благо говорила, что сумма затрат на эти досрочные выборы губернатора может почти вдвое превысить бюджет выборов 2014 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ