«Новапорт» начал оценку возможности строительства аэропорта в Шерегеше

Аэропортовый холдинг «Новапорт» приступил к проектно-изыскательским работам в Кемеровской области на территории популярного горнолыжного курорта Шерегеш. Об этом журналистам рассказал врио главы Кузбасса Сергей Цивилев.

Чтобы оценить возможность строительства аэропорта вблизи горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области, холдинг «Новапорт» занялся проектно-изыскательными работами. Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев сказал, что процесс оценки займет около двух месяцев, но уже ясно одно из ограничений и сложностей строительства — горы. «Срок работы два месяца, по итогам будет приниматься решение — строить в Шерегеше аэропорт или нет», — цитирует ТАСС Цивилева.

Речь о строительстве аэропорта в Шерегеше заходила, когда в мае Сергей Цивилев, находясь в рабочей поездке в Таштагольском районе, поставил задачу перед региональными властями сделать курорт Шерегеш «номером один в мире» и увеличить турпоток в три раза. Но для этого в первую очередь необходимо решить транспортную доступность поселка-курорта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ