Владислав Третьяк: «В Новосибирске должен быть стадион высочайшего класса»

9 июля глава Новосибирской области Андрей Травников и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк обсудили подготовку к проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. По словам Третьяка, к реализации проекта необходимо приступать уже сейчас.  Кроме строительства ЛДС нужно подумать о символе и логотипе МЧМ по хоккею.

«Новосибирск должен иметь стадион высочайшего класса», — подчеркнул Владислав Третьяк.  Он отметил, что решение о проведении молодёжного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске принималось с некоторыми сложностями. «Далековато, иностранцы побаиваются лететь», — объяснил он.

Тем более, по его словам, некоторые страны после допингового скандала вокруг России неохотно дают свое согласие о проведении знаковых спортивных мероприятий в нашей стране. Тем не менее проведение МЧМ 2023 года решено было проводить в Новосибирске. Он подчеркнул, что чемпионат мира соберёт в центре Сибири туристов, спортсменов и политиков из разных стран. Задача Новосибирска — провести это спортивное событие на самом высоком уровне.

В свою очередь Андрей Травников заверил, что работа по возведению ледового дворца спорта уже идёт. Также по его словам разрабатываются варианты размещения отдельной фан-зоны.

Слева направо: президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, глава Новосибирской области Андрей Травников, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, член попечительского совета ХК Сибирь Дмитрий Шатохин

Участники совещания также рассмотрели вопрос о строительстве многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко, развитии прилегающей территории и сопутствующей инфраструктуры.

Отметим, что 9 июля Андрей Травников и Владислав Третьяк посетили действующий ледовый дворец спорта «Сибирь», ознакомились с планом ремонта (реконструкции) ЛДС «Сибирь», который планируется использовать в рамках проведения МЧМ-2023, а также тренировку хоккеистов-юниоров 2004 года рождения на учебно-тренировочном катке ГАОУ НСО школы-интерната.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ