Андрей Травников назвал районы Новосибирской области, финансирование дорог которых будет в приоритете

На этой неделе врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников посетил самые удаленные от центра муниципальные районы региона — Северный и Кыштовский районы. По его словам, ремонт дорог на этих территориях будет в приоритете у областных властей.

Важнейшим вопросом, который необходимо решить в отдаленных районах Новосибирской области, является ненормативное состояние районных и межмуниципальных дорог. Вопросы развития дорожной сети Северного и Кыштовского районов рассмотрел глава региона Андрей Травников во время рабочей поездки 5 июля.

В этом году на сельские дороги из областного бюджета поступит 1,5 млрд рублей, которые будут израсходованы на несколько десятков дорог. Врио губернатора Андрей Травников напомнил о новом майском указе президента России Владимира Путина, который поставил регионам ориентир: через пять лет не менее 50% сельских дорог должны быть приведены в нормативное состояние. Травников подчеркнул, что в приоритете будут именно дороги северо-западных районов области.

«Во всех районах нашей области проблема номер один — качество дорог, но в этих районах проблема стоит наиболее остро», — сказал руководитель региона.

Село Кыштовка, являющееся административным центром Кыштовского района, удалено от Новосибирска на 569 км. От села Северного — центра одноименного района — до областной столицы 449 км.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ