Три компании вложат миллионы в ТОСЭР Новокузнецка

В администрации Кемеровской области состоялось очередное заседание Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе, в ходе которого прозвучало, что в новокузнецкую ТОСЭР намерены вложиться три инвестора.

ТОСЭР в Новокузнецке может пополниться тремя новыми резидентами. Их предложения были рассмотрены на совете в администрации Кемеровской области. Речь идет о компаниях ООО «Инвестпромсервис», ООО «Рудтех Продакшн», ООО «НПО Антрацит Машиностроение». На сегодня на данной территории только один резидент — медцентр «Гранд Медика», — а статус ТОСЭР Новокузнецк получил в марте этого года.

ООО «Инвестпромсервис» собирается зайти в ТОСЭР с проектом оказания услуг по ремонту специальной и горнодобывающей техники. Для начала работы компании предусмотрены инвестиции в размере 5,43 млн рублей, период осуществления капитальных вложений – 2018 год. Планируется создать 27 новых рабочих мест.

ООО «Рудтех Продакшн» представило проект организации современного производства по изготовлению сталелитейных заготовок. Инвестиции здесь оцениваются в 4,15 млн рублей, период осуществления капитальных вложений – 2018 год. Будет создано 21 новое рабочее место.

Производство горно-шахтного оборудования и подземно-транспортных систем предложила компания «НПО Антрацит Машиностроение». Посредством работы предприятия произойдет снижение затрат на приобретение импортного горно-шахтного оборудования и подземно-транспортных систем для угольных предприятий Кемеровской области. Проектом предусмотрены инвестиции в сумме 4,84 млн рублей, период осуществления капитальных вложений — 3 квартал 2018 года, количество новых рабочих мест – 12.

В обладминистрации сообщили, что члены совета поддержали все три проекта. В ближайшее время документы на включение их в список резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» направят в минэкономразвития РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ