Новосибирские предприятия снова обзванивают мошенники с сообщениями о скорых проверках

В Новосибирске активизировались мошенники. Неизвестные представляются сотрудниками Роспотребнадзора или специалистами Центра по защите прав потребителей – количество сигналов от руководителей новосибирских предприятий растёт.

Предпринимателей Новосибирска на протяжении последних нескольких недель обзванивают мошенники, – об этом сообщает отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Советского района. За последнее время количество звонков увеличилось: об этом сигнализируют руководители компаний.

Известно, что мошенники представляются специалистами территориальных органов Роспотребнадзора, специалистами Центра по защите прав потребителей и сообщают о якобы предстоящих проверках предприятия и ненавязчиво предлагают приобрести необходимую для осуществления предпринимательской деятельности литературу стоимостью не менее 2000 рублей.

«Звонки в предприятия поступают с сотовых телефонов, пакет с литературой доставляется курьером», – рассказали в администрации района.

Весной о подобных звонках сообщали из Ленинского района города: тогда предпринимателям рекомендовали уточнить у звонящего полное и точное наименование службы, ФИО звонящего и телефон для обратной связи, и проверить информацию, позвонив в отделы потребительского рынка и защиты прав потребителей администраций районов, отдел по защите прав потребителей мэрии или в Роспотребнадзор по Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ