Forbes назвал три самые прибыльные франшизы из Новосибирска

Forbes опубликовал рейтинг самых выгодных франшиз в России. В рейтинг издания попали 30 франшиз, в том числе три — новосибирские.

Три компании из Новосибирска попали в рейтинг Forbes опубликовало по 30 самым прибыльным российским франшизам за 2018 год. Все представленные в ТОПе компании разделены на три группы в зависимости от объема инвестиций, которые потребуются для запуска бизнеса.

Первая группа десяти компаний предполагает объем вложений от 5 до 25 млн рублей. Здесь представлены сразу две новосибирские компании. Речь идет о сети автосервисов Fit Service, расположившейся на пятом месте, и электронном справочнике 2ГИС — на восьмом. Для входа в бизнес под брендом Fit Service требуется 5,2 млн рублей, а для 2ГИС — уже 20 млн. Сейчас у Fit Service насчитывается 125 точек, у 2ГИС, попадающего довольно часто в различные престижные рейтинги, — 78. По оценкам издания точка Fit Service сможет получить 21,6 млн рублей годовой выручки и 4,5 млн рублей прибыли. В 2ГИС эти показатели равны 26 млн рублей и 5,7 млн рублей соответственно.

Следующий представитель Новосибирска попал в третью группу, где для ведения бизнеса потребуются вложения до 1 млн рублей.  Для того, чтобы предлагать услуги под брендом транспортной компании СДЭК, предпринимателю потребуется 700 тыс. рублей. У компании СДЭК, попавшей на третье место, насчитывается 1109 франчайзинговых точек. При вложениях до 1 млн рублей потенциальный франчайзи сможет получить 13,4 млн рублей выручки в год и 3,1 млн прибыли. Новосибирский оператор экспресс-доставки СДЭК был создан в 2000 году и помогал доставлять товары из интернет-магазина Korzina.ru по городам Сибири и Дальнего Востока. Сейчас это самостоятельная и одна из самых крупных организаций России среди курьерских служб.

В прошлом году рейтинг издания состоял из 25 компаний. СДЭК и 2ГИС были включены в него и тогда.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ