Правительство РФ даст Кузбассу 1 млрд рублей

Кемеровская область получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на завершение строительства автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий – Кемерово. Такое решение было озвучено на заседании правительства России 28 июня.

Предполагается, что уже в следующем году Кемерово и Ленинск-Кузнецкий соединит скоростная автомагистраль, и строительство автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга будет завершено. На эти цели из федерального бюджета Кузбасс получит 1 млрд рублей, что уже одобрено в правительстве РФ.

Речь идет о скоростном участке автодороги, берущей начало в Кемерове и на сегодня обрывающейся в 24 км от Ленинск-Кузнецкого. В целом этот скоростной участок должен выйти и за пределы Ленинск-Кузнецкого и продлиться до Новокузнецка. Когда дорога будет сдана, то ее общая длина составит 70 км, а разрешенная скорость здесь будет 130 км/ч. Что касается об участке, на который правительство дало региону 1 млрд рублей, то с его вводом в эксплуатацию будут соединены автодорогой трассы Р384 и федеральная Р255 «Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ