Кредитная активность предпринимателей Сибири возросла

За пять месяцев 2018 года Сибирским банком ПАО Сбербанк выдано 4 655 кредитов на сумму более 10 млрд рублей. Темп роста по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 121%. Положительную динамику роста кредитования обеспечивает внедрение новых программ в банковский оборот.

В марте Сбербанк активно развивал онлайн-кредитование, которое означает дистанционное банковское обслуживание, позволяющее подготавливать и отправлять платежные документы, получать информацию о движении денежных средств по счетам, взаимодействовать с сотрудниками путем обмена сообщениями, а также направлять заявки на рассмотрение возможности предоставления тех или иных услуг и банковских продуктов.

«Треть заявок на предоставление кредита зачастую отправляются в банки в нерабочее время. Раньше предприниматели вынуждены были откладывать дела и тратить время на поездку в банковский офис, — отметила директор управления продаж малому бизнесу Сибирского банка ПАО Сбербанк Наталья Левченко. — Теперь имеется возможность в режиме 24/7 подбирать различные варианты кредитования, а затем отправлять заявку и документы в электронном виде. Решение принимается дистанционно».

Для оценки платежеспособности применяются различные современные технологии, например Big data, анализирующие транзакции. Сумма и ставка при онлайн-кредитовании известны, как правило, заранее, комиссия за ведение счета обычно не взимается, возможно досрочное погашение. Чтобы получить такой кредит, у организации должен быть открыт расчетный счет в том банке, где предприниматель берет кредит, а также обычно требуется минимальный пакет документов — подтверждение регистрации ИП/ООО и официальная отчетность; поручительство и залог чаще всего отсутствуют.

По материалам пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ