Названо имя кандидата от ЛДПР на выборах губернатора Новосибирской области

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев на внеочередной отчетно-выборной конференции новосибирского регионального отделения ЛДПР выдвинут кандидатом на пост губернатора Новосибирской области.

Сегодня, 21 июня, стало известно, кто будет представлять ЛДПР на осенних выборах главы Новосибирской области. В ЛДПР решили, что на выборы 9 сентября пойдет депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев. Его кандидатура уже поддержана Высшим советом партии в Москве. В избирательную комиссию Новосибирской области Савельев еще не подал заявление о выдвижении, но планирует это сделать 22 июня.

Дмитрий Савельев родился в 1971 году в Новосибирске. Здесь же получил первое высшее образование, в 2001 году окончив Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит». В 2009 году Савельев окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция», а тремя годами позже — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В Госдуму пришел в 2011 году. Для Савельева эти губернаторские выборы будут вторыми: в 2014 году он претендовал на пост главы региона и даже занял второе место среди трех кандидатов, набрав 18,82% голосов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ