Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с сибирским врио губернатора

В Москве 20 июня состоялась рабочая встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Красноярского края Александра Усса. Темой разговора стала социально-экономическая ситуация в регионе.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и врио главы Красноярского края Александр Усс накануне в Москве обсудили несколько вопросов, касающихся социально-экономической ситуации в регионе. В частности, речь шла о перспективах увеличения инвестиционного потенциала Красноярского края, в том числе о выполнении поручений президента страны Владимира Путина по инициированному Уссом проекту «Енисейская Сибирь», который экономически объединит Красноярский край, Туву и Хакасию. В красноярском управлении пресс-службы губернатора передают, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта по реализации этого масштабного инвестиционного проекта, включающая меры государственной поддержки.

В преддверии Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года, Дмитрий Медведев и Александр Усс рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки к ней.

Напомним, что 17 июня партия «Единая Россия» выбрала своим кандидатом на губернаторских выборах Александра Усса. По итогам тайного голосования врио губернатора набрал 85% голосов однопартийцев. Из назначенных Владимиром Путиным врио от «Единой России» идет также новосибирский врио губернатора Андрей Травников и врио главы Кузбасса Сергей Цивилев, а омский врио Александр Бурков решил пойти самовыдвиженцем. Самый последний из назначенных врио губернатора Алтайского края и бывший коллега Усса Виктор Томенко, являясь беспартийным, на выборах 9 сентября 2018 года все-таки намерен баллотироваться от «Единой России».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ