Виктор Зимин в третий раз пойдет на выборы главы Хакасии

В среду, 20 июня в Абакане на заседании региональной партийной конференции «Единой России» путем тайного голосования определили кандидата для последующего выдвижения на выборы главы Республики Хакасия.

«Единая Россия» выдвинула действующего главу Хакасии и руководителя Хакасского регионального отделения партии Виктора Зимина кандидатом на выборы главы региона. В праймериз участвовали кроме Зимина еще двое: мэр Абазы Валентина Филимонова и гендиректор торгового дома «Премьер» Олег Гавловский. Виктор Зимин получил поддержку 142 однопартийцев, а его соперники Филимонова и Гавловский — 27 и 29 голосов соответственно, сообщило ИА «Хакасия».

Вместе с ним на губернаторское кресло претендуют председатель реготделения «Партии Роста» Александр Мяхар, лидер местного отделения «Справедливой России» Андрей Филягин и член регионального отделения «Зелёных» Сергей Ербягин.

Сам Зимин еще в апреле говорил о своем намерении вновь идти в губернаторы, тем не менее подчеркивая, что для него это было «непростым решением».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ