РСХБ направит на реализацию инвестпроекта в Новосибирской области 3,8 млрд рублей

«Россельхозбанк» подписал соглашение с АО «Кудряшовское» о строительстве в Новосибирской области третьей очереди свинокомплекса, в том числе пункта по приемке, переработке, охлаждению и хранению мяса, общей стоимостью 3,8 млрд рублей.

Расширение действующего свинокомплекса даст возможность увеличить численность поголовья свиней на 40%, до 530 тысяч голов свиней в год. Благодаря вводу в действие новых мощностей мясокомбинат увеличит производство готовой продукции до 75 тысяч тонн в год. Планируется, что предприятие выйдет на проектную мощность в I квартале 2021 года.

По словам директора Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» Станислава Тишурова, кредитная поддержка крупных агрохолдингов – одно из приоритетных направлений работы в настоящий период времени. Сотрудничество с одним из ведущих производителей свинины в Новосибирской области, АО «Кудряшовское» длится с 2001 года. Расширение действующих в регионе предприятий и наращивание ими объемов производимой продукции способствуют как решению государственных задач импортозамещения продовольствия, так и социально-экономическому развитию области.

Напомним, что АО «Россельхозбанк» был создан в 2000 году и сегодня является одним из ключевых  кредиторов АПК страны. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

По материалам пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ