Стал известен первый оппонент Александра Усса на выборах красноярского губернатора

Сегодня, 20 июня, избирательная комиссия Красноярского края сообщила о регистрации выдвижения первого кандидата в губернаторы. Депутат регионального законодательного собрания Иван Серебряков выдвигается от партии «Патриоты России».

Председатель комитета Красноярского регионального отделения политической партии «Патриоты России» и депутат заксобрания Иван Серебряков во второй раз пойдет на выборы главы региона. Накануне он первым сдал документы в избирком для регистрации своего выдвижения. Первый раз он баллотировался в губернаторы в 2014 году и набрал 13,88% голосов избирателей, заняв третье место после представителя КПРФ Валерия Сергиенко, получившего 14,01%.

Ранее «КС» сообщал, что «Единая Россия» выдвинула врио главы региона Александра Усса на выборы, но в избиркоме к настоящему моменту о предоставлении им документов не сообщают.

На личном сайте Ивана Серебрякова отмечается, что краевая власть в лице первого замгубернатора Сергея Пономаренко «начала плести интриги и мешать – даже выдвигаться». Команда депутата пишет, что окружением Александра Усса предпринимаются действия, чтобы максимально усложнить Серебрякову сбор подписей депутатов. Напомним, что Иван Серебряков считается членом команды авторитетного красноярского бизнесмена Анатолия Быкова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ