Депутаты новосибирского горсовета обсудили вопрос повышения пенсионного возраста

20 июня вице-спикер совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов в рамках состоявшейся сессии выступил с инициативой обсудить федеральный проект закона о повышении пенсионного возраста.

Депутат от КПРФ предложил собрать круглый стол, на котором народные избранники могли бы высказать свои замечания и предложения. По словам Сулейманова, его избиратели уже обращаются к нему с вопросами о повышении пенсионного возраста.

«Безусловно, мы не можем принимать решение, так как это федеральный законопроект. Его уже разослали по регионам страны. Теперь наши коллеги из регионального Заксобрания должны дать на него отзыв. Мы в свою очередь также можем провести круглый стол в горсовете»,- предложил Ренат Сулейманов.

Отметим, что на сессии горсовета депутаты рассмотрят 16 вопросов, в том числе о внесении изменений в положение о земельном налоге, порядок предоставления в аренду муниципального имущества, исполнение бюджета за 2017 год. Кроме того, парламентарии озвучат обращение к мэру об исполнении наказов избирателей, а также о развитии платного парковочного пространства в городе.

«КС» сообщал, что в ходе региональной конференции «Единой России» 14 июня депутат Госдумы РФ, заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Виктор Селиверстов, подчеркнул, что в этом году избирательная кампания в регионах России будет сложной. Он также предупредил, что в этом году на выборы могут повлиять и два федеральных законопроекта: об увеличении НДС и повышении пенсионного возраста.

«Первый соцопрос показал, что 80% респондентов не понимают сути пенсионной реформы, либо выступают резко против нее», — заметил Селиверстов. «КС» предлагает читателям принять участие в голосовании.

Также напомним, что в Новосибирске 28 июня прошёл митинг против повышения пенсионного возраста.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ