В Кузбассе назначили главу регионального МЧС

Полковник Алексей Шульгин занял пост руководителя МЧС по Кемеровской области, пишет кемеровский портал VSE42.Ru со ссылкой на источник ведомстве.

После ареста и увольнения главы кузбасского МЧС Александра Мамонтова у ведомства появился новый начальник, но пока с приставкой «и.о». Им назначен, как сегодня стало известно, полковник Алексей Шульгин. До этого назначения он с 2014 года работал заместителем начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Затем, до июня 2018 года, Шульгин занимал пост заместителя директора департамента оперативного управления МЧС России. Предшественник Шульгина в Кузбасса Александр Мамонтов проходит обвиняемым по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Родился Алексей Шульгин в Кемерове в 1970 году. Окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи им. маршала войск связи И.Т. Пересыпкина в 1992 году, а в 2009 году завершил обучение в Военной Академии связи им. С.М. Будённого.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ