Владимир Путин поблагодарил главу Республики Алтай за выборы президента РФ

Глава Республики Алтай Александр Бердников награжден Благодарственным письмом президента России Владимира Путина за активное участие в избирательной кампании по выборам главы государства.

Помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Городецкий вручил в конце минувшей недели почетную грамоту от главы государства Владимира Путина руководителю Республики Алтай Александру Бердникову. В пресс-службе республиканского правительства уточнили, что президент отметил заслуги Александра Бердникова в прошедшей избирательной кампании по выборам президента страны. Так, выборы в Республике Алтай состоялись при явке 64,77%. Порядка 71% жителей Горного Алтая отдали свои голоса за действующего главу государства Владимира Путина. Это выше показателя президентских выборов 2012 года, когда число голосов было на уровне 66,87% избирателей.

Интересно, что ранее в федеральных изданиях появлялась информация о якобы готовящейся отставке главы Республики Алтай. Почвой для слухов стала проверка Генеральной прокуратуры РФ. Однако полпред президента Сергей Меняйло опроверг эти слухи, сказав, что, если об отставке губернатора соседнего Алтайского края он был оповещен, то по кадровой перестановке в Горном Алтае ему ничего не известно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ