В Новосибирске состоялось оглашение приговора топ-менеджерам ГК «Неоград»

Сегодня, 13 июня, в Октябрьском районном суде Новосибирска окончено оглашение обвинительного приговора по уголовному делу в отношении экс-руководителей строительной группы компаний «Неоград».

За хищение у дольщиков ЖК «Закаменский» свыше 1 млрд рублей Октябрьский районный суд Новосибирска по статье «Мошенничество» приговорил топ-менеджеров ГК «Неоград» к реальным срокам. В частности, бенефециар группы стройкомпаний Виктор Аксенов проведет в колонии-поселении 4 года 10 месяцев. Ему также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на один год, которое он будет отбывать после исполнения основного наказания.

Бывший директор ООО «Неоград-строй» Олег Бикбулатов проведет за решеткой 4,5 года и, так же как и Аксенов, после этого на протяжении одного года будет иметь ограничение в свободе. Экс-руководитель другой «дочки» ГК — ООО «Неоград-инвест» — Екатерина Гремитских приговорена к лишению свободы на 4 года 10 месяцев условно с испытательным сроком 4 года.

Пять лет колонии общего режима получила вице-президент ГК «Неоград» Наталия Обухова. Ее суд постановил взять под стражу в зале суда.

Рассмотрение этого уголовного дела началось в августе 2015 года. Потерпевшими были признаны порядка 600 человек. Жилой комплекс, строительство которого началось около 10 лет назад, до сих пор не сдан.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ