Синоптики назвали май 2018 года самым холодным за всю историю наблюдений в Новосибирской области

С окончанием мая 2018 года синоптики смогли подвести итоги. Оказалось, что этот май стал самым холодным за всю историю метеонаблюдений на территории Новосибирской области.

Аномально низкие температуры для мая в текущем году побили рекорды: этот месяц стал стал самым холодным за всю историю метеонаблюдений в Новосибирской области. По словам начальника Новосибирского гидрометцентра Анны Лапчик, температура воздуха была на 4-5 градусов ниже нормы. Напомним, что в свете неблагоприятных погодных условий в регионе ввели режим ЧС в сельском хозяйстве. Помимо низких температур, в регионе практически каждый день шли дожди с превышением нормы в 1,5-3,5 раза, что в свою очередь повлекло за собой переувлажнение почвы.

И. о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко на специальной пресс-конференции в ТАСС констатировал, что яровой сев в этом году самый низкий за все время: на сегодня аграрии провели работы лишь на 53% площадей. Годом ранее же на 4 июня засеяно было 96,7%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ