Корпорация «Иркут» объявила тендер стоимостью почти 1,5 млрд рублей

Корпорация «Иркут» намерена вложить в развитие Иркутского авиазавода порядка 1,4 млрд рублей, стало известно из сообщения портала RosTender.info.

ПАО «Корпорация «Иркут» объявила тендер на строительство производственной базы для нужд своего филиала – Иркутского авиационного завода. Стоимость работ оценивается в 1,439 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 июня, а итоги аукциона по выбору подрядчика планируют подвести 29 июня. Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит, в частности, построить ангары для отработки систем самолета МС-21 и административно-производственный корпус для летно-испытательного подразделения.

В середине мая, кстати, на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полет второго опытного самолета МС-21-300.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ