Музей истории СО РАН станет филиалом музея Новосибирска

29 мая глава было подписано соглашение о передаче музея истории СО РАН муниципалитету. Теперь музей истории СО РАН станет филиалом музея Новосибирска.

Соглашение подписали глава департамента культуры спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, директор музея Новосибирска Елена Щукина и врио директора института истории СО РАН, доктор исторических наук Виктор Козодой.

Как пояснил Виктор Козодой, музей института истории СО РАН располагался в доме академика Михаила Лаврентьева на улице Золотодолинская в Академгородке. Однако в настоящий момент здание закрыто на ремонт, в связи, с чем экспозиция музея располагается в институте истории СО РАН. Не являясь подразделением института, музей не может развиваться и полноценно работать. В связи с этим руководство института обратилось к мэрии Новосибирска, с просьбой принять музей в муниципалитет.

Сообщается, что теперь музей будет филиалом музея Новосибирска, будет находиться на 1 этаже  института истории. Открытие музея намечено на осень 2018 года. Кроме того, по мнению Виктора Козодоя музей имеет возможности для расширения экспозиции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ