Сбербанк презентовал новый проект для предпринимателей

В рамках дней предпринимательства в Новосибирске прошла конференция для малого бизнеса, организатором которой выступил Сбербанк. По словам заместителя председателя Сибирского банка — управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игоря Безматерных, участие в днях предпринимательства стало уже традицией, а конференция в 2018 году стала одной из самых интересных для представителей малого бизнеса.

«Основа любой экономики — это малый бизнес. Это опора экономики, которая меньше всего подвержена геополитическим и прочим рискам, — отметил топ-менеджер банка. — Наша стратегия — помогать начинать бизнес с нуля, а также поддерживать тех, у кого бизнес уже есть».

Основную часть мероприятия посвятили актуальной сегодня теме продвижения бизнеса в социальных сетях, тонкостями работы с текстами поделилась приглашенный тренер Эльнара Петрова  из Санкт-Петербурга.

Ресторатор Денис Иванов
Ресторатор Денис Иванов

Помимо традиционного «образовательного» блока, банк предложил предпринимателям новый формат общения  в рамках проекта «Лидеры учат лидеров». В качестве специальных гостей были приглашены представители крупного бизнеса Новосибирска — известный ресторатор Денис Иванов и первый вице-президент строительного концерна «Сибирь» Дмитрий Червов Дмитрий Червов. Спикеры рассказали присутствующим свои «истории успеха»: о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, о необычных решениях, которые помогают развивать свое дело и ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Первый вице-президент строительного концерна "Сибирь" Дмитрий Червов
Первый вице-президент строительного концерна «Сибирь» Дмитрий Червов

«Тему мы выявили, опираясь на потребности клиентов. Они хотели узнать больше про соцсети про продвижение, потому что сейчас Digital и соцсети играют все более значимую роль, — прокомментировал Игорь Безматерных. —  Вторая часть мероприятия — проект «Лидеры учат лидеров», это, так сказать, наша «проба пера». Посмотреть, насколько это будет интересно нашим клиентам и самим спикерам. То количество вопросов, которое было задано нашим гостям, и самое главное, искренние ответы на них — отличный показатель того, что формат удался. Думаю, что мы будем продолжать приглашать успешных людей Новосибирска для того, чтобы они делились своим опытом».

Игорь Безматерных отметил, что малый бизнес для Сбербанка всегда будет находиться в фокусе внимания, так как малое предпринимательство формирует экономику региона.

Сбербанк презентовал новый проект для предпринимателей«Фактически каждый год мы удваиваем объёмы кредитования малого бизнеса. Кредитные продукты становятся более доступными, и потребность в них, а также уверенность со стороны предпринимателей растет. За неполный пять месяцев этого года мы уже выдали более 2 млрд кредитов малому бизнесу в Новосибирской области. За весь прошлый год объем выдач составил 4,1 млрд рублей. Планируем, что по итогам 2018 года эта цифра существенно вырастет», — констатировал Игорь Безматерных.

Сбербанк презентовал новый проект для предпринимателей

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ