Андрей Травников наградил сына экс-главы Кузбасса

В правительстве Новосибирской области вчера, 23 мая, прошло награждение государственными наградами РФ и наградами Новосибирской области работников сферы промышленности и транспорта, науки и образования, государственной и муниципальной службы.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников наградил 46 человек 11-ю государственными наградами России и 34-мя наградами Новосибирской области. Среди награжденных оказался начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» и сын бывшего губернатора Кузбасса Дмитрий Тулеев. Он, по указу президента России от 3 мая, «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» получил из рук Андрея Травникова медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Мне очень приятно, что практически ни один наградной указ главы государства не обходится без того, чтобы в списке награждаемых не было жителя Новосибирской области. Это дополнительное подтверждение значимости нашего региона, его вклада в развитие страны, того уникального потенциала и особого сибирского характера, которым обладают новосибирцы. Вручаемые сегодня награды – не только знак личного успеха, но и знак того, что вы помогли стать успешнее нашему региону, нашей стране», – подчеркнул на церемонии Андрей Травников.

Глава регионального минтранса Анатолий Костылевский, поздравляя начальника ФУАД «Сибирь», сказал, что госнаграды получают те люди, которые помогли в решении стратегически важных для региона задач. «Это по-настоящему заслуженная оценка вашего труда по развитию дорожно-транспортной отрасли Новосибирской области», — отметил Анатолий Костылевский.

Дмитрий Тулеев находится на посту главы «Сибуправтодора» с 2004 года.

Среди других новосибирцев, которые были награждены госнаградами по указу Владимира Путина, — составитель поездов железнодорожной станции Иня-Восточная Сергей Путилов, помощник председателя совета директоров завода «Труд» Геннадий Мочкин, ректор Новосибирского государственного университета экономики и управления Александр Новиков, директор агентства поддержки молодежных инициатив Павел Бачанов, и.о. начальника управления молодежной политики Наталья Гергерт.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ