За рождение четырех детей новосибирская семья получила новую квартиру от мэрии

Мэрия Новосибирска предоставила трехкомнатную квартиру семье, в которой в апреле родились сразу четверо детей. Сегодня, 22 мая мэр Анатолий Локоть вручил семье ключи от новой квартиры.

Жителями трехкомнатной квартиры на Родниках в Калининском районе Новосибирска стала многодетная новосибирская семья, где на свет в один день, 13 апреля, появились сразу четыре ребенка – три девочки и один мальчик. Последний раз в Новосибирске четверня рождалась в июле 2012 года.

«Это событие уникальное даже для такого большого города, как Новосибирск. С первого момента мы стали думать, как помочь этой семье. Было понятно, что, прежде всего, необходимо решить жилищный вопрос. Сегодня вручаем ключи от новой просторной квартиры, в которой еще никто не жил», — прокомментировал событие мэр Новосибирска Анатолий Локоть на торжественной церемонии вручения ключей и подчеркнул, что городские власти и дальше будут помогать многодетной семье с предметами первой необходимости, с решением вопросов по постановке детей в очередь на детский сад, школу.

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

Как рассказала замначальника департамента по социальной политике Марина Хрячкова, семья уже получила материальную помощь на приобретение детских колясок и необходимых вещей. Кроме того, они получили единовременную выплату из бюджета города. Представитель мэрии пояснила, что предоставленная семье квартира относится к муниципальному жилому фонду и обойдется супругам в рамках договора коммерческого найма в 500 рублей в месяц.

На мероприятии также прозвучало, что администрация города достигла договоренности с РЖД по оформлению переезда от улицы Гребенщикова на улицу Фадеева, чтобы сделать выезд для жителей 5-го и 6-го микрорайонов на Красный проспект.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ