Россельхозбанк увеличил кредитование аграриев Новосибирской области перед началом посевной кампании

Новосибирский филиал Россельхозбанка активно приступил к кредитованию сезонных работ в регионе. К началу посевной кампании филиал РСХБ выдал на указанные цели 2,4 млрд рублей.

По состоянию на 14 мая Россельхозбанк выдал новосибирским аграриям на сезонные работы 2,4 млрд рублей, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом 1,7 млрд рублей выдано с использованием льготного механизма кредитования, данный показатель так же увеличился относительно прошлого года на 25%.

Сельхозпроизводители, относящиеся к сегменту МСБ, на проведение сезонных работ в 2018 году получили 980 млн рублей. Аграрии закупают семенной материал, ГСМ, удобрения и запасные части к сельхозтехнике и оборудованию. Как отметил один из заемщиков, директор ООО АКХ Александровка Владимир Муль, кредитная поддержка РСХБ дает возможность хозяйству своевременно и полноценно провести весеннюю посевную.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ