Анатолий Локоть нанес визит в Красноозерский район НСО

13 мая на своей странице в Facebook мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил о том, что он побывал в Краснозёрском районе Новосибирской области, где встретился с коллективом совхоза ЗАО «Новомайское». Мэр обсудил с  представителями колхоза проблемы аграрного сектора.

На своей странице в социальной сети градоначальник, сообщил, что в Красноозерском района выращивают зерно высокого качества, но не могут его продать. «В прошлом году подобная ситуация сложилась во многих сельских районах Новосибирской области87 хозяйств по всему региону в предбанкротном состоянии. Закупочная цена ниже себестоимости, власть это не волнует. Главная проблема — отсутствие переработки сельскохозяйственной продукции в Новосибирской области», – отметил Анатолий Локоть.

Напомним, что осенью прошлого года Новосибирская область столкнулась с проблемой сбыта зерна.

Также градоначальник считает, что регион должен реализовать потенциал мощной сельхозакадемии на ВАСХНИЛе. Кроме того, Анатолий Локоть отметил, что по его мнению нужно создать перспективы для специалистов Аграрного университета, чтобы они возвращались в районы.

«Для этого надо поддерживать сельские школы, больницы, развивать ФАПы. Нужно обеспечивать переработку продукции на местах, создавать гарантированную систему сбыта. В отдельно взятом хозяйстве ничего сделать не получится, нужна система. Область потеряла несколько лет. Нельзя, чтобы застой продолжался», – считает глава Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

4 КОММЕНТАРИИ

    • Законы должны быть для людий, и вообще какой закон он нарушил, плакатов «голосуйте за меня» там не наблюдается, а то что действующая неолиберальная верхушка забила болт на проблемы всем известно, выживай — это их принципиальная позиция. В наших условиях невозможно конкурировать с тем же Алтаем и Краснодаром, нужны элементы планирования, или что, бросить людей, в Сибири вообще все не выгодно, и что теперь, ложись и помирай, а они там в Москве жировать будут???

    • Законы должны быть для людей, и вообще какой закон он нарушил, плакатов «голосуйте за меня» там не наблюдается, а то что действующая неолиберальная верхушка забила болт на проблемы всем известно, выживай — это их принципиальная позиция. В наших условиях невозможно конкурировать с тем же Алтаем и Краснодаром, нужны элементы планирования, или что, бросить людей, в Сибири вообще все не выгодно, и что теперь, ложись и помирай, а они там в Москве жировать будут???

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ