Бизнесмены и артисты выступят на самой большой конференции TEDx в России в Новосибирске

В конце мая в Новосибирске пройдет самая большая конференция TEDx в России. На ней ожидается выступление выпускника НГУ, сооснователя компании SkyEng Александра Ларьяновского. Кроме того, на конференции в Новосибирске выступит самый молодой спикер в истории TED/TEDx.

TEDx — мероприятия, организованные локально, проводятся под брендом TEDx, где х = независимо организованное мероприятие TED. TED предоставляет общее руководство к реализации программы TEDx, но индивидуальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED. Конференция не является коммерческой, на партнеров и организаторов накладываются жесткие ограничения. Организаторы и спикеры не получают вознаграждений. Формат конференции TED одинаковый во всем мире: 15 спикеров выступают с подготовленной 18-минутной речью, между блоками выступлений — перерывы для общения. Главная цель конференций TED — объединение энтузиастов из разных областей деятельности и распространение идей. Спикерами TED были Билл Гейтс, Стивен Хокинг, Ричард Брэнсон, Джуллиан Ассанж, Стинг, Дэвид Блейн, президент США Билл Клинтон.

 Впервые в Новосибирске конференция по лицензии TED состоялась в 2011 году. Организатор в Новосибирске — Светлана Фоминых, основатель школы ораторского мастерства «Человек слова». В России TEDx проводится в Москве, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Перми, Красноярске и Владивостоке.

Конференция TEDxNovosibirsk пройдёт в Новосибирске 26 мая 2018 года. 15 спикеров выступят с лекциями в стиле TED на сцене зала Дома учёных. Конференция проводится по лицензии TED и является самой крупной по количеству участников в России. Тема TEDxNovosibirsk 2018 — “Imagine” / “Представьте себе!” Как отмечают организаторы, конференция TEDxNovosibirsk состоится в шестой раз и ожидается порядка 1 тыс. участников.

Спикерами конференции TEDxNovosibirsk станут бизнесмены, художники, ученые, журналисты и другие яркие деятели из разных городов России. Они выступят с мини-лекциями в формате edutainment (education + entertainment, обучение + развлечение), объединенными темой «Представьте себе!»

Среди них 9-летний Платон Качалин, который стал самым молодым спикером в истории TED/TEDx. Одаренный мальчик увлекается физикой и астрономией. К 9 годам открыл переменность семи звезд (Kachalin 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7). Является призером олимпиад школьников. Сейчас Платон учится в четвертом классе, но химию проходит с биомедицинским 10 классом, а физику с 7 классом. В остальном Платон не отличается от других детей: любит панда-парки, скалодромы, с удовольствием катается на велосипеде.

Еще одним участником станет Александр Ларьяновский. Выпускник НГУ, сооснователь онлайн-школы изучения английского языка SkyEng, экс-руководитель «Электронного города», экс-топ-менеджер «Яндекса» расскажет о том, как применяемая компанией методология переводит процесс обучения из «шаманства» в четкую стандартизированную систему, учитывающую индивидуальность каждого ученика.

Полный список спикеров и билеты на сайте по ссылке.

Помимо выступлений на конференции TEDxNovosibirsk 26 мая в Доме ученых будут обустроены различные зоны отдыха, кафетерии, творческие мастерские. Кроме того, по билетам на TEDxNovosibirsk можно попасть на «нетворкинги» — мероприятия, организуемые партнёрами конференции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ