Новосибирская область почти на 9 млрд рублей сократила свой госдолг

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области обнародовало данные долговой книги по состоянию на 1 мая. За месяц долги региона упали до 37 млрд рублей.

Если за первый квартал 2018 года государственный долг Новосибирской области снизился на 1 млрд рублей, то за апрель сумма снижения составила 8,94 млрд рублей. Теперь в долговой книге регионального министерства финансов и налоговой политики значится сумма госдолга, равная 37,195 млрд рублей.

За прошедший месяц долги перед банками были сокращены с 4,94 млрд рублей до 3 млрд рублей: погашена задолженность перед Сбербанком, «Связь-Банком» и «СКБ-Банком». Впервые за долгое время изменения произошли в графе «Государственные ценные бумаги Новосибирской области». По ним область отныне должна 15,1 млрд рублей вместо 16,1 млрд рублей. Ровно 6 млрд рублей регион погасил по бюджетным кредитам: сумма долга упала с 25,095 млрд рублей до 19,095 млрд рублей. Напомним, что в марте новосибирское правительство оформило кредит на 6 млрд рублей у Управления федерального казначейства по Новосибирской области, но обещало рассчитаться по нему до конца апреля текущего года. В долговой книге по состоянию на 1 мая как раз этого кредита и нет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ