9 мая в Новосибирске пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 73-летию победы народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. О том, как проходила репетиция военного парада 9 мая – в фотобанке «КС».

В Новосибирске церемония празднования 9 мая начнется с возложения цветов к бюсту трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. В 10-00 на площади им. Ленина начнётся военный парад войск Сибирского гарнизона. В 10-45, по окончании парада, стартует общественная гражданская акция «Бессмертный полк».

В 12-30 на Монументе Славы пройдет памятный митинг, посвященный 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Традиционно в этой акции 9 мая в Новосибирске принимают участие десятки тысяч горожан и гостей города – именно здесь они собираются, чтобы почтить память своих отцов, матерей, дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную войну, трудившихся в тылу, вернувшихся с фронта и павших смертью храбрых.

В митинге примут участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, врио губернатора Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, командующий 41 общевойсковой армией Центрального военного округа генерал-лейтенант Алексей Завизьон,  председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Надежда Болтенко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Лаптев, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

В 13-30 на площади им. Ленина стартует 72-я легкоатлетическая эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина.

В 14-30 пройдет церемония возложения венков и цветов к композиции «Раненый воин» на мемориальном воинском захоронении Заельцовского кладбища.

Праздничная программа 9 мая завершится концертом на площади им. Ленина и салютом в 21-50.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ