МТС запускает собственную платформу электронного документооборота для бизнеса

«Электронный документооборот» — новинка от крупнейшего отечественного телекоммуникационного оператора. Он не только гарантирует 100%-ную сохранность информации, но и позволит клиентам МТС, как действующим, так и новым, полностью отказаться от бумажного документооборота.

МТС первой из российских телекоммуникационных компаний разработала собственную платформу для юридически значимого электронного документооборота и получила паспорт оператора данной услуги, который позволяет работать напрямую, без посредников. Сервис «Электронный документооборот» от МТС подразумевает пересылку юридически значимых документов с использованием самых современных средств криптографической защиты, исключающей возможности утечки данных. Он позволяет вести учет входящих-исходящих документов, организовывать электронных архив с удобными средствами поиска необходимых материалов. При этом для корпоративных клиентов МТС система не потребует установки и обновления специального ПО. Весь документооборот организован через специальный Web-интерфейс и осуществляется по защищенным каналам.

Одно из преимуществ нового сервиса — почти десятикратное снижение временных затрат на все процессы, связанные с согласованием, доставкой документов и как следствие — поступления платежей. В два раза увеличивается возможности использования услуг, предоставляемых банками и ритейлерами своим удаленным контрагентам. Клиенты из ТЭК и автопрома могут в три раза сократить время на отслеживание хода документов и на 40% быстрее корректировать документы в режиме онлайн без необходимости бумажного дублирования. Но это далеко не все преимущества новой платформы.

«Электронный документооборот — стратегически важный базовый компонент для дальнейшего развития цифровых сервисов МТС для бизнес-клиентов. — отмечает директор департамента по работе с бизнес рынком МТС Сергей Плотников. — Снижая расходы, повышая прозрачность процессов, ускоряя принятие решений, электронный документооборот существенно повышает эффективность любого бизнеса вне зависимости от его размеров, оборота или сферы деятельности. На изготовление, подписание и передачу одного бумажного комплекта документов российское предприятие в среднем тратит 151 рубль, аналогичный процесс в электронном виде обходится в 7 рублей, то есть компании, которые перейдут на ЭДО от МТС, могут сократить затраты на расходные материалы и логистику как минимум в 21 раз».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ