Андрей Травников рассказал Владимиру Путину о решении участвовать в выборах

Накануне в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с первыми выпускниками «курсов для будущих губернаторов». В мероприятии принял участие исполняющий обязанности руководителя Новосибирской области Андрей Травников.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в минувшую среду, 25 апреля встретился с главой государства Владимиром Путиным и доложил о ситуации в регионе. Встреча состоялась в рамках окончания Травниковым и еще 73 слушателями программы подготовки кадрового управленческого резерва.

Владимир Путин, поздравляя выпускников, сказал, что в июне 2018 года программа подготовки молодых управленцев будет продолжена, и попросил дать рекомендации для обучения следующего набора. Среди остальных слово было дано и Андрею Травникову. Назначенный врио в числе других шести участников тренингов Андрей Травников отметил, что участвовал уже в нескольких подобных программах.

«Поддержу своих коллег, что нужно усилить региональную составляющую этой программы, спланировать, может быть, большее количество выездных региональных модулей. Хотя, может быть, с кем-то не соглашусь, нужно использовать не только успешные регионы, а и те регионы, где есть проблемы, которым нужно помочь в поиске потенциала для развития. Думаю, что потенциал той мощной команды, которая собирается в этот проект, безусловно, нужно направлять в том числе и на помощь нашим коллегам из других регионов», — предложил Андрей Травников.

Напомнил глава региона о конкурсе управленцев «Лидеры России» и о том, что некоторые из участников получили назначения в областном правительстве. Он также выразил надежду, что в ближайшее время такие назначения вновь состоятся.

В своем докладе о ситуации в регионе врио губернатора обратил внимание президента на работу по завершению строительства перинатального центра, проектирование ледового дворца спорта и новых линий метро в Новосибирске. Отдельными темами стали разработка стратегии развития области на следующие 12 лет и предстоящие губернаторские выборы.

«Владимир Владимирович, на встрече с трудовым коллективом Новосибирского авиационного завода я сказал, что планирую и твёрдо намерен участвовать в выборах губернатора Новосибирской области. Огромное спасибо вам за доверие, которое вы мне оказали, и 6 октября подписали указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора. Надеюсь получить поддержку населения Новосибирской области и продолжить работу по исполнению тех планов, которые мы наметили вместе с жителями региона, и, безусловно, выполнению тех задач, которые вы поставили», — сказал Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ