Подводя итоги полугода работы своего «тарифного конструктора» для смартфонов, мобильный оператор Yota внес в него некоторые поправки. Самая главная из них – возможность не платить за ненужные услуги, даже если раньше они относились к категории «базовых и неотменяемых». Отныне клиент при желании может не брать голосовую связь вообще – раньше минимальный пакет составлял 100 минут в месяц и стоил 150 рублей.

Теперь клиенты Yota смогут с головой уйти в онлайн, составив свой пакет услуг исключительно из трафика и связанных с ним бонусов в виде безлимитных мобильных приложений, мессенджеров и соцсетей.

оператор Yota

Еще одним небольшим, но приятным удобством стало то, что Yota сделала для клиентов пару готовых шаблонов, взяв за основу самые популярные по итогам полугода работы конфигурации. Одна из них, кстати, как раз оказалась без минут.

оператор Yota

Разумеется, их по-прежнему можно менять как угодно пользователю. Или сделать полностью свой вариант.

оператор Yota

Минимально возможная стоимость собранного пакета Yota уменьшилась с 230 рублей до 180 – при том, что за эту цену клиент теперь получит два гигабайта вместо одного.

оператор Yota

На что этого может хватить? Имея в пакете два гигабайта, пользователь может тратить в среднем по 68 мегабайт в день – без учета Wi-Fiсетей. Это примерно 250 электронных писем с вложенными документами, 56 минут видео низкого качества, 400 минут серфинга по сети, 340 минут прогулок по соцсетям или два часа разговора через Skype. Или – внимание – почти 2400 сообщений в WhatsApp или Viber. Каждый день. Для тех, кому этого мало, Yota готова за 200 рублей предложить сразу 10 гигабайт трафика (по статистике Yota, этот вариант выбирает больше всего пользователей) – или те же два гигабайта, но с полным безлимитом на два мессенджера или одну социальную сеть.

оператор Yota

Кстати, в список «безлимитов» теперь добавился и Youtube – всего за 30 рублей в день им можно пользоваться целый месяц без ограничений. К сожалению, возможности включить в пакет безлимитный Telegram больше нет. Но для тех, кто успел подключить эту услугу, до блокировки мессенджера Yota обещала вернуть деньги на счет – другие операторы пока не сообщили о возврате денег, но доступ к Telegram уже закрыли.

оператор Yota

«Попробовать наши услуги стало еще проще. Теперь, если вам не нужны голосовые вызовы, вы можете за них не платить: выберите 0 минут у Yota и пользуйтесь только нашим мобильным интернетом. Вы можете быть уверены, что вам не придется платить за дублирующие услуги или мы вдруг начнем списывать деньги за то, что вы не подключали», – говорит директор направления «Смартфон» Yota Артемий Пономарев.

Зачем вообще нужны разговоры?

А действительно – зачем? Если в кармане клиента лежит не обычная «звонилка», а смартфон (а конструктор Yota предназначен именно для него), и у его собеседника тоже, то надобность в традиционной голосовой связи неожиданно отпадает сама собой. «Цифровизация» услуг сотовой связи – устойчивый рыночный тренд и Yota, как всегда, находится на его переднем краю. Любое действие через интернет выполнить будет проще и – в случае с Yota – выгоднее. Сейчас, чтобы что-то рассказать, спросить, обсудить – мы пишем или звоним в мессенджер, который всего за 10 рублей в месяц Yota может сделать безлимитным. Подписки в соцсетях, ленты новостей и геолокация в мессенджерах помогут передать все происходящее лучше самых долгих разговоров. «Нам больше не нужны минуты, чтобы рассказать друзьям о важном событии или планах на завтра. Мы все реже говорим по телефону и все чаще пишем собеседникам в мессенджеры, публикуем фотографии в соцсети или ведем прямые трансляции в Instagram. Мы решили, что минуты больше не нужны, когда есть интернет», – резюмирует генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

ООО «Скартел». ОГРН 5077746847690
127006, г. Москва, Оружейный переулок, дом 41, офис 48

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ