Имущество основателя «Сибмоста» Альберта Кошкина выставят на торги

На состоявшемся 20 апреля собрании кредиторов бывшего совладельца АО «Сибмост» Альберта Кошкина было принято решение обратиться в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о признании должника банкротом.

Имущество председателя совета директоров мостостроительной компании «Сибмост» Альберта Кошкина выставят на торги. Соответствующее решение приняли кредиторы Кошкина на последнем собрании. На нем, в частности, присутствовали представители Сбербанка, Экспобанка, Бинбанка, Россельхозбанка, Банка Акцепт. Этим кредитным организациям бывший совладелец «Сибмоста» должен около 4,81 млрд рублей, в том числе Сбербанку – более 3 млрд рублей.

Из протокола собрания следует, что все присутствующие проголосовали за то, чтобы обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании Альберта Кошкина банкротом и введении реализации его имущества.

Ранее «КС» сообщал, что в отношении Кошкина введена процедура реструктуризации долгов по иску Экспобанка, задолженность которому в 178,7 млн рублей образовалась по договорам поручительства по кредитам «Сибмоста».

К слову, Экспобанк также обращался в мэрию Новосибирска с предложением лишить Альберта Кошкина звания «Почетный житель Новосибирска», которое было присвоено мостостроителю в 2010 году «за большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска». За это звание Кошкин ежемесячно получает около 40 тыс. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ